Областная администрация наградила молодых ученых ВлГУ

Организатором выступил комитет по молодежной политике администрации Владимирской области. Мероприятие прошло на базе Владимирского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России.
С приветственными словами к молодым ученым обратились председатель комитета по молодежной политике Алиса Абрамова и заместитель филиала РАНХиГС Анатолий Аннин. Они поздравили победителей областных конкурсов и премий, а также пожелали им успехов и новых достижений в научной деятельности.
Церемония награждения открылась объявлением победителей премии Владимирской области «Молодые профессионалы». Напомним, что ее соискателями могли стать молодые специалисты региона (до 35-ти лет), добившиеся высоких результатов в инженерно-технической сфере. Премия была учреждена администрацией в 2016 году.
Одним из первых лауреатов стал доцент кафедры технология машиностроения Института машиностроения и автомобильного транспорта ВлГУ Анатолий Фомин. Он получил диплом и денежное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей.
Далее состоялось награждение молодых ученых, которые получили гранты губернатора Владимирской области. Всего на конкурс было подано 94 заявки, финансовую поддержку из регионального бюджета получили авторы 11 проектов. Стоит отметить, что 8 из них были представлены специалистами ВлГУ:
Холодная Анна, аспирант, ассистент кафедры «Экономика и управление инвестициями и инновациями» ВлГУ, за проект «Экономический анализ дифференциации регионального инновационного развития»;
Научные руководители молодых ученых были награждены благодарностями администрации Владимирской области.